| Nome do produto | Equipamento do recozimento de indução |
|---|---|
| Tensão | 380v 3phase |
| Poder | 100kW |
| Componentes do núcleo | placa de circuito, bobina de indução |
| Ciclo de dever | 24 horas sem parar |
| Nome do produto | Indutor ultra de alta frequência |
|---|---|
| Sistema de controlo | Tela táctil IGBT do dígito |
| Frequência | 50-200khz |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Campo magnético induzido ao aquecimento |
| Sistema de alimentação | Puxando a máquina do alimentador |
| Forjamento | Forjamento da barra de bronze, de cobre, de aço |
| Frequência | Frequência média 1-20khz |
| Poder | 120kW |
|---|---|
| Sistema de controlo | IGBT, tela táctil leve |
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de água |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Indução que endurece-se, forjamento |
| Nome do produto | Máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Aço 50KG ou ferro |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Tensão | 340V-430V |
| Nome do produto | máquina do tratamento térmico de indução |
|---|---|
| Frequência | 1-10khz |
| Poder | 100kW |
| Princípio de aquecimento | Aquecimento de indução do campo magnético |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| nome do produto | Máquina de têmpera por indução |
|---|---|
| Frequência | 30-80KHZ |
| Potência de saída | 60kw |
| Max Input Current | 90A |
| Aplicação | Extinguindo as engrenagens e os machados |
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de água |
|---|---|
| Princípio do trabalho | Aquecimento de indução eletromagnética |
| Código do HS | 85144000 |
| Material de aquecimento | Metais |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | Máquina da soldadura de indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Aquecimento de indução magnética |
| Sistema de refrigeração | refrigerar de água |
| Poder | 100kw |
| Aplicação | Tira, alumínio, liga ou cobre de soldadura |
| Nome do produto | máquina do tratamento térmico de indução |
|---|---|
| Materiais de aquecimento | Engrenagens, ursos, anéis |
| Garantia | 1 ano |
| Poder | 80KW |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |