| Nome do produto | Calefator de indução de alta frequência |
|---|---|
| Princípio do trabalho | Aquecimento de indução eletromagnética |
| Código do HS | 85144000 |
| Material de aquecimento | Metais |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Aço, ferro, alumínio, bronze, e outros metais preciosos |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Tensão | 340V-430V |
| Nome do produto | Equipamento de aquecimento da indução de Industiral |
|---|---|
| Tensão | 380V, 3phase |
| Dever Cylce | 24 horas não para parar |
| Garantia | 12 meses |
| Uso | Encolha caber, endurecendo-se, forjando, extinguindo, recozimento, derretendo |
| Comprimento Handheld | Mais de 5 medidores |
|---|---|
| Aplicação | Aquecimento do metal, forjamento quente, encaixe quente, fundição, indução que extingue, indução que |
| Tensão | 220V-380V |
| Frequência | 30-80KHZ |
| Bobina de indução | cobre |
| Tensão | 220V-380V |
|---|---|
| Método refrigerando | Refrigerar de água |
| Bobina de indução | cobre |
| Poder | 15-60KW |
| material de aquecimento | Todos os tipos dos metais |
| nome | CNC, PLC que extingue a ferramenta |
|---|---|
| Sistema de controlo | Sistema de IGBT |
| Sistema de refrigeração | imersão, hydrojet |
| Ciclo de dever | Carga máxima 100% |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
|---|---|
| Sistema de controlo | Sistema IGBT |
| Sistema de exibição | Ecrã de Toque |
| Fornecimento de energia | 220 V/380 V/415 V/440 V/480 V |
| Máx. Capacidade de fusão | 1-1000 kg/h |
| Nome do produto | Máquina da soldadura de indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Aquecimento de indução magnética |
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de água |
| Poder | 100kW |
| Aplicação | Tira, alumínio, liga ou cobre de soldadura |
| Nome do produto | Máquina de têmpera por indução |
|---|---|
| Frequência | 30-80khz |
| Potência de saída | 60kw |
| Corrente de entrada máxima | 90A |
| Aplicação | Extinguindo as engrenagens e os machados |
| Materiais | Aço carbono, aço de liga, de aço inoxidável |
|---|---|
| Potência | 15-500KW |
| Velocidade de aquecimento | 100-1000°C/min |
| Voltagem | 380v |
| Intervalo de temperatura | 0-1000℃ |