| Nome do produto | máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Ouro, platina, paládio, tira |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Voltagem | 340V-430V |
| Nome do produto | máquina do endurecimento de indução |
|---|---|
| Materiais de aquecimento | engrenagens, eixos de manivela, eixos de cames, eixos da ranhura, rolamentos, rolo, serra, lâmina, e |
| Garantia | 1 ano |
| Apoio de tecnologia | Toda a vida |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Campo magnético induzido ao aquecimento |
| Sistema de alimentação | Puxando a máquina do alimentador |
| Forjamento | Forjamento da barra de bronze, de cobre, de aço |
| Frequência | Frequência média 1-20khz |
| Nome do produto | Máquina da soldadura de indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Aquecimento de indução magnética |
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de água |
| Poder | 100kW |
| Aplicação | Tira, alumínio, liga ou cobre de soldadura |
| nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Campo magnético induzido ao aquecimento |
| Sistema de alimentação | Puxando a máquina do alimentador |
| Forjamento | Forjamento de bronze, de cobre, de aço |
| Ciclo do trabalho | 24 horas |
| Nome do produto | máquina do endurecimento de indução |
|---|---|
| Tensão | 380v 3phase |
| Poder | 250kw |
| Componentes do núcleo | placa de circuito, bobina do indcution |
| Ciclo de dever | 24 horas, 100% sem parar |
| Nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Campo magnético induzido ao aquecimento |
| Sistema de alimentação | Puxando a máquina do alimentador |
| Forjamento | Forjamento da barra de bronze, de cobre, de aço |
| Ciclo do trabalho | 24 horas |
| Nome do produto | máquina do endurecimento de indução |
|---|---|
| Ponto da proteção da temperatura da água | 50℃ |
| Garantia | 12Months |
| Apoio de tecnologia | Toda a vida |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Nome do produto | Máquina de têmpera por indução |
|---|---|
| Frequência | 30-80khz |
| Potência de saída | 60kw |
| Corrente de entrada máxima | 90A |
| Aplicação | Extinguindo as engrenagens e os machados |
| nome do produto | Equipamento do recozimento de indução |
|---|---|
| Tensão | 380v 3phase |
| Poder | 60kw |
| Componentes do núcleo | placa de circuito, bobina de indução |
| Ciclo de dever | 24 horas sem parar |