| Nome do produto | máquina de aquecimento da indução da frequência média |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Poder | 250kw |
| Aplicações | Endurecimento, forjando, recozendo, extinguir, derretendo |
| Tensão | 380v 3phase |
| Nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Sistema de alimentação | Puxando a máquina do alimentador |
| Forjamento | Forjamento de bronze, de cobre, de aço |
| Tensão | 380v 3phase |
| Nome do produto | Máquina de aquecimento da indução de Protable |
|---|---|
| Comprimento à mão | 5 medidores |
| Frequência | 30-80khz |
| Poder do trabalho | 240V-380V |
| Aplicação | Soldadura de indução de alumínio da tubulação |
| Nome do produto | máquina de aquecimento da indução da frequência média |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Tempo de trabalho | 24 horas contínuas pelo dia |
| Aplicações | Endurecimento, forjando, recozendo, extinguir, derretendo |
| Poder | 25KW |
| Uso | Fornalha do tratamento térmico, fornalha de derretimento, placa de aço extinguindo, de aquecimento p |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Tempo de trabalho | 24 horas contínuas pelo dia |
| Material de fusão | Ligação de alumínio de cobre de prata do ouro, alumínio, metal não-ferroso, todo o metal |
| Tensão | 380v 3phase |
| Nome do produto | Máquina de aquecimento da indução de Protable |
|---|---|
| Comprimento à mão | 5 medidores |
| Frequência | Alta frequência, 30-80KHZ |
| Poder do trabalho | 240V-380V |
| Aplicação | Soldando, endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | máquina do endurecimento de indução |
|---|---|
| Materiais de aquecimento | Todos os metais |
| Garantia | 12Months |
| Apoio de tecnologia | Toda a vida |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Nome do produto | Calefator de indução de alta frequência |
|---|---|
| Princípio do trabalho | Aquecimento de indução eletromagnética |
| Código do HS | 85144000 |
| Material de aquecimento | Metais |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | Equipamento de aquecimento da indução de Industiral |
|---|---|
| Tensão | 380V, 3phase |
| Dever Cylce | 24 horas não para parar |
| Garantia | 12 meses |
| Uso | Encolha caber, endurecendo-se, forjando, extinguindo, recozimento, derretendo |
| Nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Campo magnético induzido ao aquecimento |
| Sistema de alimentação | Puxando a máquina do alimentador |
| Forjamento | Forjamento da barra de bronze, de cobre, de aço |
| Frequência | Frequência média 1-20khz |