| Nome do produto | máquina do tratamento térmico de indução |
|---|---|
| Frequência | 1-10khz |
| Poder | 100kW |
| Princípio de aquecimento | Aquecimento de indução do campo magnético |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Nome do produto | Calefator de indução de alta frequência |
|---|---|
| Princípio do trabalho | Aquecimento de indução eletromagnética |
| Frequência | 30-80khz |
| Material de aquecimento | Todos os metais |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Stee ou ferro |
| Ponto chave | Economia de energia |
| Voltagem | 340V-430V |
| Nome do produto | máquina do endurecimento de indução |
|---|---|
| Materiais de aquecimento | Aço de Stianless |
| Garantia | 12Months |
| Apoio de tecnologia | Toda a vida |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Nome do produto | máquina do tratamento térmico de indução |
|---|---|
| Frequência | 80-200KHZ ultra alto |
| Garantia | 1 ano |
| Poder | 40kW |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Nome do produto | máquina do tratamento térmico de indução |
|---|---|
| Frequência | 1-10khz |
| Poder | 60kw |
| Princípio de aquecimento | Aquecimento de indução do campo magnético |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Nome do produto | Máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Aço, ferro, alumínio, bronze, e outros metais preciosos |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Tensão | 340V-430V |
| Poder | 120kw |
|---|---|
| Sistema de controlo | IGBT, tela táctil leve |
| Sistema de refrigeração | refrigerar de água |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Indução que endurece-se, forjamento |
| Nome do produto | Máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Aço, ferro, alumínio, bronze, e outros metais preciosos |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Tensão | 340V-430V |
| Nome do produto | Máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Aço, ferro, alumínio, bronze, e outros metais preciosos |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Tensão | 340V-430V |