| Nome do produto | Equipamento de aquecimento da indução de Industiral |
|---|---|
| Tensão | 380V, 3phase |
| Dever Cylce | 24 horas não para parar |
| Garantia | 12 meses |
| Uso | Encolha caber, endurecendo-se, forjando, extinguindo, recozimento, derretendo |
| Nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Campo magnético induzido ao aquecimento |
| Sistema de alimentação | Puxando a máquina do alimentador |
| Forjamento | Forjamento da barra de bronze, de cobre, de aço |
| Frequência | Frequência média 1-20khz |
| Nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Campo magnético induzido ao aquecimento |
| Sistema de alimentação | Puxando a máquina do alimentador |
| Forjamento | Forjamento da barra de bronze, de cobre, de aço |
| Frequência | Frequência média 1-20khz |
| nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Campo magnético induzido ao aquecimento |
| Sistema de alimentação | Puxando a máquina do alimentador |
| Forjamento | Forjamento da barra de bronze, de cobre, de aço |
| Frequência | Frequência média 1-20khz |
| Máximo Temperatura | 1800℃ |
|---|---|
| Fornalha de derretimento | Cadinho |
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
| Máx. Capacidade de fusão | 10-1000kg/h |
| Fornecimento de energia | AC380V/50HZ |
|---|---|
| controlo de temperatura | Exibição digital |
| Extinguindo a velocidade | 0-20m/min |
| Extinguindo a profundidade | 0-20mm |
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
| Voltagem de entrada | Fase 3 |
|---|---|
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
| Nome do produto | Máquina de têmpera por indução |
| Extinguindo a dureza | HRC50-60 |
| controlo de temperatura | Exibição digital |
| Nome do produto | Máquina de têmpera por indução |
|---|---|
| Modo de apagamento | extinguir da indução |
| controlo de temperatura | Exibição digital |
| Extinguindo a velocidade | 0-20m/min |
| Extinguindo a dureza | HRC50-60 |
| Nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Campo magnético induzido ao aquecimento |
| Sistema de alimentação | Puxando a máquina do alimentador |
| Forjamento | Forjamento da barra de bronze, de cobre, de aço |
| Frequência | Frequência média 1-20khz |
| Nome do produto | Máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Aço, ferro, alumínio, bronze, e outros metais preciosos |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Tensão | 340V-430V |