| Nome do produto | Máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Aço, ferro, alumínio, bronze, e outros metais preciosos |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Tensão | 340V-430V |
| Nome do produto | Máquina de soldadura da indução |
|---|---|
| Frequência de flutuação | 30-80khz |
| Garantia | 12Months |
| Apoio de tecnologia | Toda a vida |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Modo de exposição | Tela táctil de Digitas |
|---|---|
| Nome do produto | Máquina da soldadura de indução |
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
| Modo de controle | Sistema de IGBT |
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de água |
| Voltagem | 220 V/380 V/415 V/440 V/480 V |
|---|---|
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Tamanho | Personalizado |
| peso | Personalizado |
| Frequência | Meia frequência, Alta frequência, Ultra Alta frequência, HF |
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
|---|---|
| Máximo Temperatura | 1800℃ |
| Máx. Capacidade de fusão | 1-1000 kg/h |
| Forno de fusão | Frigorífico |
| Fornecimento de energia | 220 V/380 V/415 V/440 V/480 V |
| Nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Campo magnético induzido ao aquecimento |
| Sistema de alimentação | Puxando a máquina do alimentador |
| Forjamento | Forjamento da barra de bronze, de cobre, de aço |
| Frequência | Frequência média 1-20khz |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Método refrigerando | Refrigerar de água |
| Poder | 15-60KW |
| material de aquecimento | Todos os tipos dos metais |
| Bobina de indução | cobre |
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
|---|---|
| Modo de arrefecimento | Refrigeração por água |
| Máx. Capacidade de fusão | 1-1000 kg/h |
| Sistema de protecção | Sobrecorrente/Sobretensão/Sobretemperatura/Curto-Circuito |
| Sistema de exibição | Ecrã de Toque |
| Máx. Capacidade de fusão | 1-1000 kg/h |
|---|---|
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
| Sistema de exibição | Ecrã de Toque |
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
| Forno de fusão | Frigorífico |
| Nome do produto | máquina do endurecimento de indução |
|---|---|
| Materiais de aquecimento | Barra de aço |
| Garantia | 12Months |
| Apoio de tecnologia | Toda a vida |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |