| Poder | 380V |
|---|---|
| Frequência | 80-200KHZ |
| Garantia | 12Months |
| Apoio de tecnologia | Toda a vida |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Nome do produto | Máquina de aquecimento da indução de Protable |
|---|---|
| Comprimento à mão | 5 medidores |
| Frequência | 30-80khz |
| Poder do trabalho | 240V-380V |
| Aplicação | Soldadura de indução de alumínio da tubulação |
| Nome do produto | Máquina de aquecimento da indução de Protable |
|---|---|
| Sistema de controlo | IGBT, controle do toque de DSP |
| Frequência | Alta frequência, 30-80KHZ |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Soldando, endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | Máquina de aquecimento da indução de Protable |
|---|---|
| Comprimento à mão | 5 medidores |
| Frequência | Alta frequência, 30-80KHZ |
| Poder do trabalho | 240V-380V |
| Aplicação | Soldando, endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Variação da temperatura de aquecimento | 0-1500℃ |
|---|---|
| Tempo de trabalho | 24 horas contínuas pelo dia |
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de água |
| ambiente operacional | Interno |
| Escala de poder | 15-1000KW |
| Nome do produto | máquina do tratamento térmico de indução |
|---|---|
| Frequência | 1-10khz |
| Poder | 100kW |
| Princípio de aquecimento | Aquecimento de indução do campo magnético |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| material de aquecimento | Todos os tipos dos metais |
|---|---|
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de água |
| Tipo da máquina | Máquina de aquecimento |
| Escala de poder | 15-1000KW |
| Proteção da segurança | Sim |
| Método de aquecimento | aquecimento por indução |
|---|---|
| Velocidade de aquecimento | Rápido |
| Precisão de controle da temperatura | ±1℃ |
| Frequência de flutuação | 1-20KHZ |
| Variação da temperatura de aquecimento | 0-2000℃ |
| Nome do produto | Equipamento de aquecimento da indução de Industiral |
|---|---|
| Tensão | 380V, 3phase |
| Dever Cylce | 24 horas não para parar |
| Garantia | 12 meses |
| Uso | Encolha caber, endurecendo-se, forjando, extinguindo, recozimento, derretendo |
| Nome do produto | Calefator de indução de alta frequência |
|---|---|
| Princípio do trabalho | Aquecimento de indução eletromagnética |
| Código do HS | 85144000 |
| Material de aquecimento | Metais |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |