| Poder | 160KW |
|---|---|
| Frequência | 30-80khz |
| Garantia | 12Months |
| Apoio de tecnologia | Toda a vida |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Poder | 250kw |
|---|---|
| Sistema de controlo | Sistema de controlo de DSP |
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de água |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Tira de derretimento, ouro, cobre e outros metais. |
| Poder | 250kw |
|---|---|
| Sistema de controlo | Sistema de IGBT |
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de água 50℃ |
| Poder do trabalho | 340V-380V |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Poder | 60kw |
|---|---|
| Sistema de controlo | Sistema de IGBT |
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de água 50℃ |
| Poder do trabalho | 340V-380V |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Fornalha de derretimento | Cadinho |
|---|---|
| Máximo Temperatura | 1800℃ |
| sistema de proteção | Sobrecorrente/Sobretensão/Sobretemperatura/Curto-Circuito |
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
| Nome do produto | Máquina de têmpera por indução |
|---|---|
| Frequência | 30-80khz |
| Potência de saída | 60kw |
| Corrente de entrada máxima | 90A |
| Aplicação | Extinguindo as engrenagens e os machados |
| Poder | 100kW |
|---|---|
| Sistema de controlo | IGBT |
| Frequência | Frequência média, 10~50KHZ |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Frequência | Meia frequência, Alta frequência, Ultra Alta frequência, HF |
|---|---|
| Potência | 15-500KW |
| Método de aquecimento | aquecimento por indução |
| Sistema de arrefecimento | Refrigeração por água |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | máquina de aquecimento da indução da frequência média |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Tempo de trabalho | 24 horas contínuas pelo dia |
| Frequência | Frequência 1-10KHZ média |
| Poder | 500KW |
| Nome do produto | máquina de aquecimento da indução da frequência média |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Tempo de trabalho | 24 horas contínuas pelo dia |
| Aplicações | Endurecimento, forjando, recozendo, extinguir, derretendo |
| Poder | 40kW |