| Nome do produto | máquina do endurecimento de indução |
|---|---|
| Aplicação | Extinguir da engrenagem |
| Poder | 100kW |
| Componentes do núcleo | placa de circuito, bobina do indcution |
| Ciclo de dever | 24 horas, 100% sem parar |
| Nome do produto | máquina do endurecimento de indução |
|---|---|
| Aplicação | Endurecimento do eixo de manivela |
| Poder | 120kw |
| Componentes do núcleo | placa de circuito, bobina do indcution |
| Ciclo de dever | 24 horas, 100% sem parar |
| Nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Aplicação | Bass Copper Steel Forging |
| Poder | 100kW |
| Componentes do núcleo | placa de circuito, bobina do indcution |
| Ciclo de dever | 24 horas, 100% sem parar |
| Nome do produto | máquina do endurecimento de indução |
|---|---|
| Poder | 60kw |
| Garantia | 12Months |
| Apoio de tecnologia | Toda a vida |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Nome do produto | máquina do endurecimento de indução |
|---|---|
| Peso líquido | 900KGS |
| Garantia | 12Months |
| Apoio de tecnologia | Toda a vida |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Nome do produto | máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Aço, ferro, alumínio, bronze, e outros metais preciosos |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Tensão | 340V-430V |
| Sistema de controlo | PLC, tela táctil |
|---|---|
| Voltagem | 380v |
| Método de aquecimento | aquecimento por indução |
| Frequência | frequência média |
| Tamanho | Personalizado |
| Velocidade de aquecimento | 100-1000°C/min |
|---|---|
| Garantia | 1 ano |
| Sistema de controlo | PLC, tela táctil |
| Intervalo de temperatura | 0-1000℃ |
| Voltagem | 380v |
| Nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Campo magnético induzido ao aquecimento |
| Sistema de alimentação | Puxando a máquina do alimentador |
| Forjamento | Forjamento da barra de bronze, de cobre, de aço |
| Frequência | Frequência média 1-20khz |
| Nome do produto | Máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Stee ou ferro |
| Ponto chave | Economia de energia |
| Tensão | 340V-430V |