| Extinguindo a precisão | ± 0,1 mm |
|---|---|
| Extinguindo a dureza | HRC50-60 |
| Extinguindo a velocidade | 0-20m/min |
| Fornecimento de energia | AC380V/50HZ |
| Sistema de controlo | DSP+FPGA Controle digital completo |
| Nome do produto | Equipamento do recozimento de indução |
|---|---|
| Tensão | 380v 3phase |
| Poder | 160KW |
| Componentes do núcleo | Placa de circuito |
| Ciclo de dever | horas de 100% sem parar |
| nome do produto | Equipamento do recozimento de indução |
|---|---|
| Tensão | 380v 3phase |
| Poder | 160kW |
| Componentes do núcleo | Placa de circuito |
| Ciclo de dever | horas de 100% sem parar |
| Poder | 100kW |
|---|---|
| Sistema de controlo | IGBT, controle do toque de DSP |
| Frequência | Alta frequência, 30-80KHZ |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | Equipamento do recozimento de indução |
|---|---|
| Tensão | 380v 3phase |
| Poder | 160KW |
| Componentes do núcleo | Placa de circuito |
| Ciclo de dever | horas de 100% sem parar |
| nome | Fornalha de derretimento da indução |
|---|---|
| Potência de saída | 25KW |
| Ferro de derretimento | 8KG |
| Ciclo de dever | Carga máxima 100% |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Sistema de controlo | Sistema IGBT |
|---|---|
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
| Fornecimento de energia | 220 V/380 V/415 V/440 V/480 V |
| Forno de fusão | Frigorífico |
| Sistema de protecção | Sobrecorrente/Sobretensão/Sobretemperatura/Curto-Circuito |
| Modo de operação | Manual/automático |
|---|---|
| controlo de temperatura | Preciso |
| Sistema de arrefecimento | Ar/água |
| faixa de frequência | 5 a 500 kHz |
| Aplicação | Soldadura/ Soldadura/ Brasagem/ Fusão |
| Forno de fusão | Frigorífico |
|---|---|
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
| Modo de arrefecimento | Refrigeração por água |
| Sistema de controlo | Sistema IGBT |
| Máx. Capacidade de fusão | 1-1000 kg/h |
| Materiais | De cobre/de alumínio/de aço inoxidável |
|---|---|
| faixa de frequência | 5 a 500 kHz |
| Escala de poder | 15-500KW |
| Sistema de arrefecimento | Ar/água |
| Modo de operação | Manual/automático |