| nome do produto | máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Ouro, platina, paládio, tira |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Tensão | 340V-430V |
| Máx. Capacidade de fusão | 1-1000 kg/h |
|---|---|
| Fornecimento de energia | 220 V/380 V/415 V/440 V/480 V |
| Sistema de controlo | Sistema de IGBT |
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
| sistema de proteção | Sobrecorrente/Sobretensão/Sobretemperatura/Curto-Circuito |
| Nome do produto | Máquina de têmpera por indução |
|---|---|
| Peso líquido | 900KGS |
| Garantia | 12Months |
| Apoio de tecnologia | Toda a vida |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Fornalha de derretimento | Cadinho |
|---|---|
| Sistema de controlo | Sistema de IGBT |
| Modo refrigerando | Refrigerar de água |
| sistema de exposição | Ecrã de Toque |
| Fornecimento de energia | 220 V/380 V/415 V/440 V/480 V |
| Nome do produto | Máquina de têmpera por indução |
|---|---|
| Frequência | 30-80khz |
| Potência de saída | 120kW |
| Corrente de entrada máxima | 180A |
| Aplicação | Extinguindo as engrenagens e os machados |
| Sistema de arrefecimento | Refrigerar de água |
|---|---|
| Profundidade de aquecimento | 0-20mm |
| Tempo de aquecimento | 0-99s |
| controlo de temperatura | Automático |
| Bobina de indução | Personalizável |
| Temperatura de aquecimento | 0-2000℃ |
|---|---|
| Fornecimento de energia | 180V-430V |
| Frequência flutuante | 1 a 2 MHz |
| Velocidade de aquecimento | 0-10 mm/s |
| Sistema de arrefecimento | Refrigerar de água |
| Velocidade de aquecimento | 0-10 mm/s |
|---|---|
| Materiais | Aço inoxidável, ferro |
| controlo de temperatura | Automático |
| Frequência flutuante | 1 a 2 MHz |
| Profundidade de aquecimento | 0-20mm |
| Nome do produto | Indutor ultra de alta frequência |
|---|---|
| Sistema de controlo | Tela táctil IGBT do dígito |
| Frequência | 300-500KHZ ultra alto |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Poder | 100kw |
|---|---|
| Sistema de controlo | IGBT |
| Frequência | Frequência média, 10~50KHZ |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |