| Aplicação | Soldadura/ Soldadura/ Brasagem/ Fusão |
|---|---|
| controlo de temperatura | Preciso |
| faixa de frequência | 5 a 500 kHz |
| Sistema de controlo | PLC |
| Fornecimento de energia | C.A. |
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
|---|---|
| Fornecimento de energia | 220 V/380 V/415 V/440 V/480 V |
| sistema de proteção | Sobrecorrente/Sobretensão/Sobretemperatura/Curto-Circuito |
| Fornalha de derretimento | Cadinho |
| Material de fusão | Ferro/ Aço/ Cobre/ Alumínio/ Aço Inoxidável |
| Nome do produto | máquina de aquecimento da indução da frequência média |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Tempo de trabalho | 24 horas contínuas pelo dia |
| Aplicações | Endurecimento, forjando, recozendo, extinguir, derretendo |
| Poder | 250kw |
| Nome do produto | Calefator de indução de alta frequência |
|---|---|
| Princípio do trabalho | Aquecimento de indução eletromagnética |
| Código do HS | 85144000 |
| Material de aquecimento | Metais |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Poder | 100kW |
|---|---|
| Sistema de controlo | Sistema de controlo de DSP |
| Atual | 150A |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Método refrigerando | Refrigerar de água |
|---|---|
| Frequência | 30-80KHZ |
| Poder | 15-60KW |
| Aplicação | Aquecimento do metal, forjamento quente, encaixe quente, fundição, indução que extingue, indução que |
| Bobina de indução | cobre |
| Aplicação | Aquecimento do metal, forjamento quente, encaixe quente, fundição, indução que extingue, indução que |
|---|---|
| Tensão | 220V-380V |
| Bobina de indução | cobre |
| Método refrigerando | Refrigerar de água |
| Frequência | 30-80KHZ |
| Material de fusão | Ferro/ Aço/ Cobre/ Alumínio/ Aço Inoxidável |
|---|---|
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
| Forno de fusão | Frigorífico |
| Sistema de protecção | Sobrecorrente/Sobretensão/Sobretemperatura/Curto-Circuito |
| Sistema de controlo | Sistema IGBT |
| Nome do produto | máquina do endurecimento de indução |
|---|---|
| Tensão | 380v 3phase |
| Poder | 100kW |
| Componentes do núcleo | placa de circuito, bobina do indcution |
| Ciclo de dever | 24 horas, 100% sem parar |
| Poder | 120kW |
|---|---|
| Tensão | 380v 3phase |
| Manual da operação | Fornecido |
| Componentes do núcleo | Placa de circuito |
| Ciclo de dever | horas de 100% sem parar |