| Nome do produto | equipamento de aquecimento da indução |
|---|---|
| Tensão | 380V, 3phase |
| Dever Cylce | 24 horas não para parar |
| Garantia | 12 meses |
| Uso | Encolha caber, endurecendo-se, forjando, extinguindo, recozimento, derretendo |
| Nome do produto | Máquina de forjamento da indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Campo magnético induzido ao aquecimento |
| Sistema de alimentação | Puxando a máquina do alimentador |
| Forjamento | Forjamento de bronze, de cobre, de aço |
| Característica | Aquecimento rápido, a favor do meio ambiente, de poupança de energia |
| Nome do produto | máquina de aquecimento da indução da frequência média |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Tempo de trabalho | 24 horas contínuas pelo dia |
| Aplicações | Endurecimento, forjando, recozendo, extinguir, derretendo |
| Poder | 30KW |
| Nome do produto | Calefator de indução de alta frequência |
|---|---|
| Princípio do trabalho | Aquecimento de indução eletromagnética |
| Código do HS | 85144000 |
| Material de aquecimento | Metais |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | Calefator de indução de alta frequência |
|---|---|
| Princípio do trabalho | Aquecimento de indução eletromagnética |
| Código do HS | 85144000 |
| Material de aquecimento | Metais |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | Calefator de indução de alta frequência |
|---|---|
| Princípio do trabalho | Aquecimento de indução eletromagnética |
| Frequência | 30-80khz |
| Material de aquecimento | Metais |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | Calefator de indução de alta frequência |
|---|---|
| Princípio do trabalho | Aquecimento de indução eletromagnética |
| Frequência | 30-80khz |
| Material de aquecimento | Todos os metais |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | Calefator de indução de alta frequência |
|---|---|
| Princípio do trabalho | Aquecimento de indução eletromagnética |
| Frequência | 30-80khz |
| Material de aquecimento | Todos os metais |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | Máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Aço, ferro, alumínio, bronze, e outros metais preciosos |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Tensão | 340V-430V |
| Nome do produto | máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Stee ou ferro |
| Ponto chave | Economia de energia |
| Voltagem | 340V-430V |