| Nome do produto | Máquina da soldadura de indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Aquecimento de indução magnética |
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de água |
| Poder | 15kw |
| Aplicação | Tira, alumínio, liga ou cobre de soldadura |
| Nome do produto | máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Stee ou ferro |
| Ponto chave | Economia de energia |
| Tensão | 340V-430V |
| Poder | 100kw |
|---|---|
| Sistema de controlo | IGBT |
| Frequência | Frequência média, 10~50KHZ |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Poder | 160KW |
|---|---|
| Tensão | 380V, 3phase |
| Dever Cylce | 24 horas não para parar |
| Garantia | 12 meses |
| Uso | Endurecimento, forjando, extinguindo, recozimento, derretendo |
| peso | Personalizado |
|---|---|
| Palavras-chave | Máquina de aquecimento da indução |
| Sistema de controlo | IGBT/Touch Screen |
| Potência | 15-500KW |
| Materiais | Aço carbono/de aço inoxidável/cobre/alumínio |
| Método de aquecimento | aquecimento por indução |
|---|---|
| Sistema de arrefecimento | Refrigeração por água |
| Garantia | 1 ano |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Sistema de controlo | IGBT/Touch Screen |
| Nome do produto | Máquina de aquecimento da indução de Protable |
|---|---|
| Comprimento à mão | 5 medidores |
| Frequência | 30-80khz |
| Poder do trabalho | 240V-380V |
| Aplicação | Soldadura de indução de alumínio da tubulação |
| Nome do produto | Máquina de aquecimento da indução de Protable |
|---|---|
| Comprimento à mão | 5 medidores |
| Frequência | 30-80khz |
| Poder do trabalho | 240V-380V |
| Aplicação | Soldadura de indução de alumínio da tubulação |
| Nome do produto | Máquina de aquecimento da indução de Protable |
|---|---|
| Sistema de controlo | IGBT, controle do toque de DSP |
| Frequência | Alta frequência, 30-80KHZ |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Soldando, endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | Máquina de aquecimento da indução de Protable |
|---|---|
| Comprimento à mão | 5 medidores |
| Frequência | 30-80KHZ |
| Poder do trabalho | 240V-380V |
| Aplicação | Soldadura de indução de alumínio da tubulação |