| Nome do produto | máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| fornalha | Auto despejo |
| Ponto chave | Economia de energia |
| Tensão | 380V |
| Costumes | OEM ODM |
|---|---|
| Frequência | Meia frequência, Alta frequência, Ultra Alta frequência, HF |
| Materiais | Aço carbono/de aço inoxidável/cobre/alumínio |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Intervalo de temperatura | 0-1800℃ |
| Sistema de controlo | Sistema IGBT |
|---|---|
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
| Material de fusão | Ferro/ Aço/ Cobre/ Alumínio/ Aço Inoxidável |
| Forno de fusão | Frigorífico |
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
| Sistema de exibição | Ecrã de Toque |
|---|---|
| Máximo Temperatura | 1800℃ |
| Sistema de controlo | Sistema IGBT |
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
| Modo de arrefecimento | Refrigeração por água |
|---|---|
| Sistema de protecção | Sobrecorrente/Sobretensão/Sobretemperatura/Curto-Circuito |
| Forno de fusão | Frigorífico |
| Material de fusão | Ferro/ Aço/ Cobre/ Alumínio/ Aço Inoxidável |
| Sistema de controlo | Sistema IGBT |
| Forno de fusão | Frigorífico |
|---|---|
| Modo de arrefecimento | Refrigeração por água |
| Máx. Capacidade de fusão | 1-1000 kg/h |
| Material de fusão | Ferro/ Aço/ Cobre/ Alumínio/ Aço Inoxidável |
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
| Poder | 120kw |
|---|---|
| Sistema de controlo | Sistema de controlo de DSP |
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de ar |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Sistema de controlo | PLC, tela táctil |
| Potência | 15-500KW |
| Intervalo de temperatura | 0-1000℃ |
| Voltagem | 380v |
| Nome do produto | Máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Ouro, platina, paládio, tira |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Tensão | 340V-430V |
| Fornecimento de energia | AC380V/50HZ |
|---|---|
| Modo de apagamento | extinguir da indução |
| Extinguindo a precisão | ± 0,1 mm |
| Extinguindo a profundidade | 0-20mm |
| Sistema de segurança | Botão de parada da emergência |