| Nome do produto | máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Aço, ferro, alumínio, bronze, e outros metais preciosos |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Voltagem | 340V-430V |
| Nome do produto | máquina do endurecimento de indução |
|---|---|
| Peso líquido | 900KGS |
| Garantia | 12Months |
| Apoio de tecnologia | Toda a vida |
| Serviço pós-venda proporcionado | Engenheiro de serviço no local, suporte on-line, suporte técnico de vídeo |
| Nome do produto | Máquina da soldadura de indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Aquecimento de indução magnética |
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de água |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Tira, alumínio, liga ou cobre de soldadura |
| Nome do produto | Máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Ouro, platina, paládio, tira |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Tensão | 340V-430V |
| sistema de proteção | Sobrecorrente/Sobretensão/Sobretemperatura/Curto-Circuito |
|---|---|
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
| Modo refrigerando | Refrigerar de água |
| sistema de exposição | Ecrã de Toque |
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
| Nome do produto | Máquina da soldadura de indução |
|---|---|
| Princípio de aquecimento | Aquecimento de indução magnética |
| Sistema de refrigeração | Refrigerar de água |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Tira, alumínio, liga ou cobre de soldadura |
| Nome do produto | Máquina de derretimento da indução |
|---|---|
| Método de controle | Controle de precisão digital completo |
| Materail de derretimento | Ouro, platina, paládio, tira |
| Ponto chave | De poupança de energia, a rendimento elevado |
| Tensão | 340V-430V |
| Precisão de controle da temperatura | ±1℃ |
|---|---|
| Método de aquecimento | aquecimento por indução |
| Método refrigerando | Refrigerar de ar |
| Tensão | 180-430V |
| Materiais | Todos os tipos dos metais |
| Frequência flutuante | 1 a 2 MHz |
|---|---|
| Fornecimento de energia | 180V-430V |
| Bobina de indução | Personalizável |
| Sistema de arrefecimento | Refrigerar de água |
| Temperatura de aquecimento | 0-2000℃ |
| Fornalha de derretimento | Cadinho |
|---|---|
| Máx. Capacidade de fusão | 10-1000kg/h |
| Modo refrigerando | Refrigerar de água |
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
| Sistema de controlo | Sistema de IGBT |