| Poder | 120kW |
|---|---|
| Sistema de controlo | IGBT, tela táctil leve |
| Frequência | 5-20KHz |
| Poder do trabalho | 380v 3phase |
| Aplicação | Endurecimento, extinguindo, recozimento, ajuste do psiquiatra, derretendo |
| Nome do produto | Equipamento do recozimento de indução |
|---|---|
| Tensão | 380v 3phase |
| Poder | 100kW |
| Componentes do núcleo | placa de circuito, bobina de indução |
| Ciclo de dever | 24 horas sem parar |
| Sistema de exibição | Ecrã de Toque |
|---|---|
| Sistema de protecção | Sobrecorrente/Sobretensão/Sobretemperatura/Curto-Circuito |
| Sistema de controlo | Sistema IGBT |
| Material de fusão | Ferro/ Aço/ Cobre/ Alumínio/ Aço Inoxidável |
| Modo de arrefecimento | Refrigeração por água |
| Sistema de protecção | Sobrecorrente/Sobretensão/Sobretemperatura/Curto-Circuito |
|---|---|
| Max. Temperatura | 1800℃ |
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
| Fornecimento de energia | 220 V/380 V/415 V/440 V/480 V |
| Sistema de controlo | Sistema IGBT |
| Modo de operação | Manual/automático |
|---|---|
| Materiais | De cobre/de alumínio/de aço inoxidável |
| Faixa de tensão | 220-480V |
| Escala de poder | 15-500KW |
| Fornecimento de energia | C.A. |
| Sistema de arrefecimento | Ar/água |
|---|---|
| Sistema de controlo | PLC |
| Escala de poder | 15-500KW |
| sistema de exposição | LCD, ecrã de toque |
| Aplicação | Soldadura/ Soldadura/ Brasagem/ Fusão |
| Fornalha de derretimento | Cadinho |
|---|---|
| sistema de exposição | Tela táctil |
| Máximo Temperatura | 1800℃ |
| Material de fusão | Ferro/ Aço/ Cobre/ Alumínio/ Aço Inoxidável |
| Modo refrigerando | Refrigerar de água |
| Materiais | Todos os tipos dos metais |
|---|---|
| Variação da temperatura | 0-1800℃ |
| Método refrigerando | Refrigerar de ar |
| Precisão de controle da temperatura | ±1℃ |
| Modo de controle | Sistema de IGBT |
| Modo de aquecimento | aquecimento por indução |
|---|---|
| Sistema de controlo | Sistema IGBT |
| Fornecimento de energia | 220 V/380 V/415 V/440 V/480 V |
| Material de fusão | Ferro/ Aço/ Cobre/ Alumínio/ Aço Inoxidável |
| Sistema de segurança | Parada de Emergência/Intertravamento/Falha à Terra |
| Modo de arrefecimento | Refrigeração por água |
|---|---|
| Forno de fusão | Frigorífico |
| Sistema de exibição | Ecrã táctil |
| Máx. Capacidade de fusão | 1-1000 kg/h |
| Max. Temperatura | 1800℃ |